Чемпионат и первенство Европы по ВБЕ сетокан в Испании

В г.Сан-Фернандо (Испания) с 20 по 27 ноября 2019 года состоялись Чемпионат и Первенство Европы по ВБЕ (Сётокан). Существенный вклад в медальную копилку российской команды внесли спортсмены спортивной школы единоборств города Ставрополя, члены сборной команды России по ВБЕ, Прусова Ника, Мащенко Данила и Кирьянов Стас.

На первенстве Европы в командном кумите среди юношей 16-17 лет первым стал Мащенко Данила (тренер Мащенко В.С.), Ника Прусова среди юниоров 18-20 лет сумела выиграть сразу две медали. В личном кумите она заняла 2 место, а в командном зачете – 3 место и стала обладательницей сразу двух медалей (тренер Кирьянов И.Б.).

Спортсмен и, одновременно, тренер спортивной школы Кирьянов Станислав стал победителем Чемпионата Европы в командном кумите и стал достойным примером для своих воспитанников.